<sub id="x3dnd"></sub>

    <sub id="x3dnd"></sub>

    中國共產黨新聞網>>組織人事

    2019年12月中央及地方黨委人事任免一覽

    2020年01月03日08:20    來源:人民網-中國共產黨新聞網

    國務院任免國家工作人員(2019年12月3日)

    蒲宇飛任中央紀委國家監委駐應急管理部紀檢監察組組長

    國務院任免國家工作人員(2019年12月18日)

    樓陽生任山西省委書記

    尹弘任河南省委副書記、代理省長

    林克慶任廣東省委常委、副省長

    林武任山西省代理省長

    何忠友任海南省委常委、?谑形瘯

    張安順任黑龍江省委常委

    段志強任內蒙古自治區黨委常委、統戰部部長

    張安順任黑龍江省委政法委書記

    黃志強任內蒙古自治區副主席

    楊洪濤任山東省德州市代市長

    馮玉臻任內蒙古自治區通遼市委書記

    王以志任云南省迪慶州委書記

    李猛任山東省德州市委書記

    朱政學任河北省秦皇島市委書記

    謝堅鋼任上海市楊浦區委書記 

    李躍旗任浙江省臺州市委書記

    丁純任安徽省銅陵市委書記

    萬超岐任內蒙古自治區阿拉善盟委書記

    錢三雄任河北省邢臺市委書記

    劉建洋任福建省莆田市委書記

    王力軍任天津市薊州區委書記

    孟祥偉任湖北省咸寧市委書記

    李政任上海市崇明區委書記

    許永錁任廣西壯族自治區欽州市委書記

    張永霞任甘肅省金昌市委書記

    李新任北京市石景山區代區長

    丁小強任山西省運城市委書記

    裴偉東任遼寧省丹東市委書記

    呂志成任遼寧省阜新市委書記

    王綱任浙江省湖州市代市長

    靳磊任四川省德陽市委書記

    鄧忠任海南省三沙市代市長

    張惠任山東省日照市委書記

    袁家健任河南省安陽市代市長

    張佰成任內蒙古自治區呼和浩特市代市長

    王一鷗任湖南省岳陽市委書記

    李長萍任山東省聊城市代市長

    楊博任黑龍江省佳木斯市委書記

    蔡麗新任江蘇省淮安市委書記

    陳之常任江蘇省淮安市代市長

    齊家濱任江蘇省常州市委書記

    黃欽任江蘇省無錫市委書記

    馬堅任吉林省白山市代市長

    何智能任天津市紅橋區代區長

    郭永紅任陜西省商洛市委書記

    黃喜忠任江西省南昌市代市長

    張永霞任甘肅省金昌市委書記

    (注:以上信息以發布時間先后排序)

    往期回顧

    2019年11月中央及地方黨委人事任免一覽

    2019年10月中央及地方黨委人事任免一覽

    2019年9月中央及地方黨委人事任免一覽

    2019年8月中央及地方黨委人事任免一覽

    2019年7月中央及地方黨委人事任免一覽

    2019年6月中央及地方黨委人事任免一覽

    2019年5月中央及地方黨委人事任免一覽

    2019年4月中央及地方黨委人事任免一覽

    2019年3月中央及地方黨委人事任免一覽

    2019年2月中央及地方黨委人事任免一覽

    2019年1月中央及地方黨委人事任免一覽

    (責編:任佳暉、李源)
    微信“掃一掃”添加“學習大國”

    微信“掃一掃”添加“學習大國”

    微信“掃一掃”添加“人民黨建云”

    微信“掃一掃”添加“人民黨建云”

    八一字牌