<sub id="x3dnd"></sub>

    <sub id="x3dnd"></sub>

    中國共產黨新聞>>組織人事

    2019年3月中央及地方黨委人事任免一覽

    2019年04月01日08:25    來源:人民網-中國共產黨新聞網

    叢亮任國家發展改革委黨組成員

    王志清任交通運輸部黨組成員

    曾一春任中央紀委國家監委駐中組部紀檢監察組組長

    國務院任免國家工作人員(2019年3月8日)

    林完紅任國家信訪局副局長

    國務院任免國家工作人員(2019年3月19日)

    盧新寧任中央人民政府駐香港特別行政區聯絡辦公室副主任

    曲孝麗任山西省委常委、組織部部長

    于天敏任遼寧省委常委

    王永康任黑龍江省副省長

    王成任山西省副省長

    林少春任內蒙古自治區黨委副書記

    楊偉東擔任內蒙古自治區黨委常委、組織部部長

    陳寅任上海市常務副市長

    張虎、覃偉中任廣東省副省長

    鄧正權當選四川省遂寧市市長

    孫愛軍任山東省聊城市委書記

    邵玉龍任福建省漳州市委書記

    林興祿任福建省三明市委書記

    鄭莉當選四川省內江市市長

    劉炳國任山東省德州市代市長

    何錄春任湖南省永州市代市長

    余功斌任遼寧省鞍山市代市長

    于勇任上海市靜安區代理區長

    劉炳國當選山東省德州市市長

    金匯江任天津市靜海區代區長

    張迎春當選湖南省湘潭市市長

    郭鶴立任甘肅省臨夏州委書記

    史根治當選河南省許昌市市長

    (注:以上信息以發布時間先后排序)

    往期回顧

    2019年2月中央及地方黨委人事任免一覽

    2019年1月中央及地方黨委人事任免一覽

    2018年12月中央及地方黨委人事任免一覽

    2018年11月中央及地方黨委人事任免一覽

    2018年10月中央及地方黨委人事任免一覽

    2018年9月中央及地方黨委人事任免一覽

    (責編:任佳暉、姚奕)
    • 最新評論
    • 熱門評論
    查看全部留言
    微信“掃一掃”添加“學習大國”

    微信“掃一掃”添加“學習大國”

    八一字牌